Programma settimanale da venerdì 8 a domenica 10 Dicembre 2017

Logo

Programma settimanale

dall'08/12/2017 al 10/12/2017

Lega
VENERDì 08-12-2017 
Categoria Partita Tipo Ora Luogo
ESORDIENTI 2005

5° TORNEO DI NATALE

TORNEO 13.00 COLOGNO AL SERIO
ESORDIENTI 2006 BIANCHI TORNEO 8 DICEMBRE TORNEO 14.30 MILANO
PULCINI 2008 3° SPORTIVISSIMO CUP TORNEO 10.30 MILANO
PICCOLI AMICI 2010 WINTER FRIENDLY TOURNMENT TORNEO 09.30 MEDA

SABATO 09-12-2017

Categoria Partita Tipo Ora Luogo
ESORDIENTI 2005 AZZURRI TRITIUM - GHISALBESE CAMPIONATO 16.30

TREZZO SULL'ADDA

ESORDIENTI 2005 BIANCHI GRUMELLESE - TRITIUM CAMPIONATO 16.30 GRUMELLO
PULCINI 2007 AZZURRI

PONTISOLA - TRITIUM

CAMPIONATO 14.30 AMBIVERE   
PULCINI 2007 BIANCHI TRITIUM - TREVIGLIESE CAMPIONATO 14.30 TREZZO SULL'ADDA
PULCINI 2008 BIANCHI CISANESE - TRITIUM AMICHEVOLE 17.30 CISANO BERGAMASCO
PULCINI 2008 AZZURRI

ORIENS - TRITIUM

CAMPIONATO 14.00

BREMBATE

PULCINI 2009 AZZURRI TRITIUM - ATALANTA AMICHEVOLE 14.30

TREZZO SULL'ADDA

PICCOLI AMICI 2010 BUSSERO - TRITIUM TORNEO 14.15 BUSSERO

ASD RONCELLO ESORDIENTI 2005-'06 A

RONCELLO - BRIOSCHESE CAMPIONATO 14.30 RONCELLO
ASD RONCELLO ESORDIENTI 2005-'06 B SANTALBINO SANDAMIANO - RONCELLO CAMPIONATO 15.30 BRUGHERIO
ASD RONCELLO PULCINI 2008-'09 RONCELLO - POLISPORTIVA CGB BRUGHERIO AMICHEVOLE 15.45 RONCELLO

 

























DOMENICA 10-12-2017
Categoria Partita Tipo Ora Luogo
PRIMA SQUADRA TRIBIANO - TRITIUM CAMPIONATO 14.30 TRIBIANO
ALLIEVI 2001 FIORENTE - TRITIUM CAMPIONATO 10.00 BERGAMO
ALLIEVI 2002 PALADINA - TRITIUM AMICHEVOLE 09.30 VALBREMBO
GIOVANISSIMI 2003 ACCADEMIA GERA D'ADDA - TRITIUM CAMPIONATO 09.30 PONTIROLO
GIOVANISSIMI 2004 - 2003 SQ.B TRITIUM - PALADINA CAMPIONATO 09.30 TREZZANO ROSA
GIOVANISSIMI 2004 Fascia B

ORIENS - TRITIUM

CAMPIONATO 11.00 BREMBATE
ESORDIENTI 2005 TRITIUM - LUMEZZANE AMICHEVOLE 14.30 TREZZO SULL'ADDA
ESORDIENTI 2006 AZZURRI 5° TORNEO DI NATALE TORNEO 13.55 COLOGNO AL SERIO
PULCINI 2007 III SPORTIVISSIMO CUP TORNEO 10.30 MILANO
PULCINI 2008 TRITIUM - LECCO AMICHEVOLE 10.00 TREZZO SULL'ADDA

 

 

Logo Giana

Programma Settimanale

dal 09/12/2017 al 10/12/2017

Logo Lega Pro

SABATO 09-12-2017
Categoria Partita Tipo Ora Luogo
- -













DOMENICA 10-12-2017
BERRETTI                                                                     CUNEO - GIANA ERMINIO                                  CAMPIONATO                        14.30                  CUNEO
PRIMA SQUADRA GAVORRANO - GIANA ERMINIO CAMPIONATO 14.30 GROSSETO
UNDER 17 E 15 NAZIONALI '01-'03 GIANA ERMINIO - TRIESTINA CAMPIONATO

15.00

MEZZAGO (U.17)/MASATE(U15)
GIOVANI NAZIONALI 2002 CUNEO - GIANA ERMINIO CAMPIONATO 15.00 CUNEO